Известный российский певец Валерий Меладзе посетил храмы Арзамаса

Размещено 12 Ноя, 2014

Известный российский певец Валерий Меладзе посетил храмы Арзамаса

12 ноября известный российский певец Валерий Меладзе посетил арзамасский Воскресенский кафедральный собор. Накануне знаменитый артист выступил в Арзамасе с концертом.

В зимнем храме собора – церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» — певец поклонился арзамасским святыням, поставил свечи и приложился к почитаемым иконам. Валерий Меладзе также осмотрел сам собор во славу Воскресения Христова, закрытый в настоящее время на зимний период. После этого, звезда российской     эстрады раздал всем желающим автографы, пообщался и сфотографировался на память с прихожанами и работницами церкви.

— Арзамасские святыни очень впечатляют и вызывают трепет сердца, —  поделился Валерий Меладзе. —  Воскресенский собор – совершенно необыкновенный храм и, действительно, ничего подобного ему я ни где не видел. В нем есть какая-то необыкновенная благодать, необыкновенный дух, который чувствуешь, как только заходишь в него и понимаешь как много людей здесь молилось… Как мне рассказали, во времена гонений храм прошел немало испытаний и его намеривались даже взорвать. Поражает, как люди были способны вообще задумать такое и покуситься на этот собор, который является украшением не только города Арзамаса, но и вообще всей России. То, что храм сохранился — самое настоящее чудо. И в этом, наверное, заключается Божий промысел: храм будет стоять многие и многие столетия…

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели