Арзамасская молодежь приняла участие в интеллектуальной игре Нижегородской епархии «Скимен»

Размещено 16 Ноя, 2014

16 ноября, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, на базе Нижегородской духовной семинарии прошел первый четвертьфинал интеллектуальной игры православной молодежи Нижегородской епархии «Скимен», посвященной 300-летию основания Нижегородской губернии.

Проект организован православным молодежным центром Автозаводского благочиния Нижнего Новгорода при поддержке отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.

Интеллектуальный конкурс «Скимен» представляет собой соревнование на общую эрудицию, знание основ вероучения и краеведения команд православной молодежи.

В первом четвертьфинале приняли участие пять благочиний Нижегородской епархии: Автозаводское, Молитовское, Сормовское, Московское Нижнего Новгорода и благочиние города Арзамаса. Благочиннический округ города Арзамаса представляла команда студенток арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Не смотря на то, что арзамасская команда была единственной иногородней и самой юной по возрасту ее участниц, выглядела она достойно.