Митрополит Георгий провел совещание о взаимодействии Нижегородской епархии с администрацией города Арзамаса

Размещено 2 Дек, 2014

2 декабря в приходе Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросам взаимодействия Нижегородской епархии с администрацией города Арзамаса.

В беседе участвовали благочинный города Арзамаса иерей Давид Покровский, мэр города Михаил Бузин, глава администрации Николай Живов и другие представители епархии и арзамасского руководства.

Одним из обсуждавшихся вопросов была планирующаяся установка в центре города, на Соборной площади, памятника Патриарху Сергию (Страгородскому), уроженцу Арзамаса. Кроме того, речь шла о готовящейся передаче епархии зданий, ранее принадлежавших расположенным в городе Свято-Николаевскому женскому и Спасо-Преображенскому мужскому монастырям.

Текст и фото сайта Нижегородской митрополии