В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в благочинии города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 4 Дек, 2014

В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы в благочинии города Арзамаса прошли торжественные богослужения

4 декабря Православная Церковь празднует двунадесятый праздник  Введение во храм Пресвятой Богородицы. В этот день во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения.

В кафедральном соборе во славу Воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский. На богослужении присутствовало большое количество прихожан.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид рассказал об истории и духовном значении праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

— В этот день, когда вспоминаем, как Пречистая Дева Мария была отдана в храм для воспитания, нужно понимать что и мы с вами, дорогие братья и сестры, призваны к посещению храмов, к церковному служению, чтобы по милости Божией унаследовать Царство Небесное. Ибо, как учат святые отцы, одна молитва «Господи, помилуй!» произнесенная в храме несравнима с сотнями земных поклонов, совершаемых дома, — сказал благочинный. — Внимая этому празднику, мы должны разуметь то, что спасения наше, наших близких и наших детей зависит от того, насколько мы близки к Богу. И в деле нашего спасения Церковь Христова, храм  имеют очень большое значение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели