В расположенной в Арзамасе воинской части состоялось принятие присяги молодым пополнением

Размещено 6 Дек, 2014

4 декабря расположенной в Арзамасе воинской части  № 17845  состоялось принятие присяги молодым пополнением. В торжественном митинге по этому случаю принял участие помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Владимир Тулакин.

Поздравляя военнослужащих, отец Владимир особого подчеркнул, что воинскую присягу они принимают в день празднования памяти  святого благоверного Великого князя Александра Невского.

— Воинская присяга — есть священная клятва верности служения Родине, и Церковь во все времена благословляла русское воинство на защиту своего Отечества, — сказал священник. — С четью несите свою службу и всегда помните слова святого полководца Александра Невского, которые уже проверены веками: «Кто на Русь с мечом придет – от меча и погибнет».

По сложившейся в Арзамасе традиции, отец Владимир благословил солдат на ратное дело и окропил всех святой водой.