В Арзамасе вновь прошел праздник первой исповеди

Размещено 27 Дек, 2014

В Арзамасе вновь прошел праздник первой исповеди

27 декабря в благочинии города Арзамаса вновь прошел праздник первой исповеди для детей 7-10 лет. Его предваряли две беседы с ребятами и их родителями, которые проходили в духовно-просветительском центре благочиния. Клирик Воскресенского кафедрального собора протоиерей Алексий Бельёв подробно рассказал маленьким исповедникам о том, что такое грех, покаяние, Таинства, почему необходимо исповедоваться и помог подготовиться к первой в их жизни исповеди.

В крестильном храме Воскресенского кафедрального собора отец Алексий совершил Божественную литургию, на которой присутствовали ребята и их родители, исповедовал и причастил Святых Христовых Тайн детей.

Обратившись к ребятам с пастырским словом, священник поздравил их с началом взрослой церковной жизни.

— Дорогие ребята! Чаще бывайте в храме, исповедуйтесь, причащайтесь, будьте православными христианами! – пожелал он.

Отец Алексий также поздравил детей с наступающим праздником Рождества Христова и подарил книги.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия праздники первой исповеди проводятся в Нижнем Новгороде и некоторых других городах епархии. В Арзамасе они стали проводиться в нынешнем году. По словам отца Алексия, в благочинии города Арзамаса праздники первой исповеди будут проходить четыре раза в год: в начале лета, перед 1 сентября, перед Рождеством и в дни Великого поста.

Еще новости по теме:

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели