В благочинии города Арзамаса совершено соборное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова

Размещено 12 Янв, 2015

В благочинии города Арзамаса совершено соборное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова

12 января, в святочные дни, в благочинии города Арзамаса, в зимней церкви кафедрального собора во славу Воскресения Христова было совершено соборное богослужение, посвященное празднованию Рождества Христова. Божественную литургию возглавил благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, а также учащиеся, их родители и преподаватели Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

По окончании богослужения отец Давид еще раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

— Премудрый Соломон в своих притчах, от имени Мудрости, или Господа нашего Иисуса Христа, говорит: «Сын мой! Отдай сердце твое Мне…» Другими словами Бог призывает нас, чтобы мы всю свою жизнь посвятили Ему. А что это значит? Это значит,  что мы должны быть благочестивы, соблюдать уставные предписания Церкви, быть ее верными чадами, любить своих ближних и творить добрые дела. Я желаю всем, чтобы Родившийся в Вифлиеме Богомладенец Христос укрепил нас в этом и все мы наследовали бы Царство Небесное! – сказал благочинный.

После отпуста, всем маленьким прихожанам были подарены иконки Рождества Христова и сладкие угощения.

 

Смотреть видео >>>

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели