Наши победили в конкурсе «Семейная каша»

Размещено 9 Фев, 2015

Наши победили в конкурсе «Семейная каша»

8 февраля на базе нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, отдел образования и катехизации Нижегородской епархии в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне организовал епархиальный семейный кулинарный конкурс «Семейная каша». В мероприятии приняли участие семьи воспитанников воскресных школ благочиний епархии.

В жюри конкурса вошли руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин, главный специалист отдела Ирина Левкина и заместитель директора Александро-Невской православной гимназии по учебно-воспитательной работе Лариса Тюрина.

Участники конкурса представляли традиционное для их семей блюдо; рассказывали о семейных традициях и предках, участвовавших в войне; на скорость перебирали и угадывали крупу; загадывали пословицы и поговорки о блюдах русской национальной кухни и рисовали их; отвечали на вопросы викторины о военно-полевой кухне; рассказывали стихотворения о Великой Отечественной войне.

По итогам конкурсной программы победителем стала команда благочиния города Арзамаса  — семья Канаевых из воскресной школы при церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели