В Нижегородской епархии вручены сертификаты выпускникам православных образовательных курсов для работников благочиний

Размещено 4 Мар, 2015

В Нижегородской епархии вручены сертификаты выпускникам православных образовательных курсов для работников благочиний

4 марта в актовом зале Нижегородской духовной семинарии были вручены сертификаты выпускникам православных епархиальных образовательных курсов, организованных для работников приходов и сотрудников управления Нижегородской епархии. Сертификаты работникам благочиний Нижнего Новгорода, города Арзамаса и Арзамасского района, Кстова, Балахны вручил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Поздравив собравшихся с окончанием обучения, глава Нижегородской митрополии сказал: «Это первая ступень духовного просвещения. Я надеюсь, что знания, общение, которые вы получили в стенах семинарии, принесут вам большие добрые плоды. Желаю всем помощи Божией и духовного утешения». После напутственного слова правящий архиерей ответил на вопросы присутствующих.

Курсы организованы с целью повышения общего уровня церковных знаний работников благочиний. На занятиях, которые проводятся преподавателями семинарии, изучаются предметы, связанные с основным сторонами церковной жизни: введение в православное вероучение, введение в литургику, введение в нравственное богословие, введение в библеистику.

К настоящему времени на курсах закончилось обучение девяти наборов. В Арзамасе курсы проходили в августе и октябре прошлого года. Всего их прослушали 49 человек.

 

Еще новости по теме:

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели