Епископ Илия совершил литию на месте погребения схиигумении Георгии (Федотовой)

Размещено 10 Мар, 2015

Епископ Илия совершил литию на месте погребения схиигумении Георгии (Федотовой)

10 марта исполнился год со дня преставления ко Господу настоятельницы арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря схиигумении Георгии (Федотовой). В обители, которую 17 лет возглавляла матушка Георгия, в этот день литургию Преждеосвященных Даров и панихиду по приснопамятной настоятельнице возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

По окончании богослужения преосвященный владыка посетил монастырский скит в честь Рождества Иоанна Предтечи в деревне Новая Слобода Арзамасского района, в котором была похоронена  схиигумения Георгия. На месте погребения настоятельницы арзамасской Свято-Николаевской обители епископ совершил литию.

Вместе с владыкой в скит помолиться об упокоении схиигумении Георгии прибыли исполняющая обязанности настоятельницы арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), настоятельница Покровского женского монастыря села Лукино Богородского района игумения Гавриила (Суханова), сестры обители, благочинный округа иерей Давид Покровский и другие клирики благочиния города Арзамаса, прихожане арзамасских храмов.