Молодежь Арзамаса приняла участие в молебне о мире на Украине

Размещено 15 Мар, 2015

Молодежь Арзамаса приняла участие в молебне о мире на Украине

15 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в центральных храмах благочиний Нижегородской епархии совершены молебны о мире на Украине, в которых приняла участие нижегородская молодежь.

Молебны совершены в рамках миссионерского проекта «Господи, помилуй Украину», реализуемого епархиальным отделом по делам молодежи, и дня единых действий в епархиях Русской Православной Церкви.

В Арзамасе, после Божественной литургии, в зимней церкви Воскресенского кафедрального собора молебен о мире на Украине возглавил помощник по делам молодежи благочинного округа иерей Сергий Ураков. На богослужении присутствовали представители православного молодежного движения Арзамаса, общественных организаций, военно-патриотических клубов и учебных заведений города.

По окончании молебна, обратившись с пастырским словом, отец Сергий поблагодарил молодежь за молитвы, подчеркнув, что, несмотря на разницу наших общественных воззрений, братский украинский народ сегодня как никогда нуждается в нашей духовной поддержке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели