Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в зимней церкви арзамасского Воскресенского кафедрального собора

Размещено 18 Мар, 2015

18 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров в зимней церкви арзамасского Воскресенского кафедрального собора. Правящему архиерею сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, благочинный округа Арзамасского района иерей Сергий Соловьев, клирик Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев, наместник  арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Паисий (Яцко) и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными прихожанами арзамасских храмов присутствовали мэр Арзамаса Михаил Бузин, глава администрации города Николай Живов, руководители арзамасских предприятий и организаций.

По окончании богослужения, обратившись со святительским словом, митрополит Георгий призвал присутствующих еще раз задуматься над словами молитвы преподобного Ефрема Ефрема Сирина, читаемой в Великий пост.

— Пусть эти слова: «…Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего…» будут для нас руководством не только во святую Четыредесятницу, но и во все дни нашей жизни, — пожелал Высокопреосвященнейший владыка.