Священнослужители посетили тяжелобольных пенсионеров и совершили Таинства Исповеди и Причастия

Размещено 20 Мар, 2015

20 марта помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Копейкин, клирик благочиния Арзамасского района иерей Николай Молодцов, совместно с работниками Управления социальной защиты населения Арзамаса, посетили тяжелобольных пенсионеров и совершили Таинства Исповеди и Причастия. Как рассказал отец Александр, в Рождественский и Великий посты в Арзамасе традиционно совершаются Таинства на дому по просьбам пожилых людей, находящихся на попечении социальных работников.

— Это – очень важно, когда тяжелобольные люди, лишенные возможности прийти в храм, могут участвовать в Таинствах дома, — говорит священнослужитель.

Всего в этот день Святых Христовых Тайн причастились пятнадцать пенсионеров. По словам отца Александра, по мере поступления просьб, священнослужители продолжат причащение на дому пожилых людей.