На собор арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря подняты кресты

Размещено 21 Мар, 2015

На собор арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря подняты кресты

18 -19 марта на собор арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря были подняты и установлены кресты.

Напомним, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия кресты Спасского собора возрождающейся древнейшей обители Арзамаса были отреставрированы и вызолочены.

18 марта митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин их освящения.

Справка:

Спасо-Преображенский монастырь возник через три года после основания Арзамаса: в 1555-1556 годах. Спасский собор, освященный в 1638 году, стал первым каменным сооружением города. До последнего времени в храме размещался ГУ «Государственный архив Нижегородской области № 2». Год назад здание храма было возвращено Русской Православной Церкви – возрождающемуся Спасо-Преображенскому мужскому монастырю.