В Арзамас прибыл ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской

Размещено 26 Мар, 2015

В Арзамас прибыл ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской

26 марта в Арзамас прибыл ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. В зимнюю церковь Воскресенского кафедрального собора для молитвенного поклонения святыню, постоянно хранящуюся в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода, доставил благочинный округа иерей Давид Покровский.

В церкви ковчег со святыми мощами встречали клирики благочиния города Арзамаса и многочисленные прихожане арзамасских храмов. По прибытию перед святыней был совершен молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской, который возглавил благочинный.

По окончании молебна, обратившись к присутствующим с пастырским словом, отец Давид напомнил житие блаженной Матроны и пророческие слова святой о том, что после ее смерти через много лет люди узнают о ней и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них Богу. «И я всем буду помогать и всех услышу», — говорила блаженная.

— Святые мощи блаженной старицы Матроны четвертый год подряд посещают наш город. И, зная как почитают эту великую подвижницу арзамасцы, можно говорить, что сама святая благословляет посещение Арзамаса святынями, — в частности, отметил отец Давид.

В Арзамасе ковчег со святыми мощами блаженной Матроны Московской будет пребывать до 5 апреля.

Доступ к молитвенному поклонению святыне в храме открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 перед ковчегом совершаются молебны блаженной Матроне.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели