В Арзамасе впервые совершена «детская» Божественная литургия

Размещено 28 Мар, 2015

В Арзамасе впервые совершена «детская» Божественная литургия

28 марта в Арзамасе в крестильной церкви Воскресенского кафедрального собора впервые совершена «детская» Божественная литургия. В ее совершении приняли участие воспитанники объединенной воскресной школы благочиния города Арзамаса.

За богослужением, которое возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский, пели два детских хора. Чтение часов и пономарское служение осуществлялось также воспитанниками воскресной школы под руководством старшей молодежи и педагогов.

За литургией большинство из присутствующих – дети, их родители и педагоги, причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения благочинный обратился к маленьким богомольцам с пастырским словом.

— Дорогие дети! Сегодня мы с вами молились на Божественной литургии, в совершении которой из взрослых принимал участие один я, священник. Знаю, что к этому богослужению вы долго готовились, и, наверное, испытываете сейчас особую радость. Хочу сказать, что  все — и певчие, и чтецы, и алтарники сегодня «сдали» экзамен по богослужению на «отлично». Думаю, всем вам понравилось принимать участие в таких литургиях и они должны у нас в благочинии стать традицией, — сказал отец Давид.