В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 7 Апр, 2015

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В зимней церкви кафедрального собора во славу Воскресения Христова праздничную Божественную литургию возглавил благочинный округа иерей Давид Покровский.

По окончании богослужения, обратившись к присутствующим с пастырским словом, благочинный поздравил всех с двунадесятым праздником и рассказал о его духовном значении.

— Благовещение Пресвятой Богородицы называют началом нашего спасения. И празднуя этот день, давайте более внимательно смотреть на свою жизнь, избавляясь от всего, что удаляет нас от Царствия Небесного, и приумножая добродетель, молитву и благочестие, пожелал отец Давид.

Празднование Благовещения Пресвятой Богородицы – престольный праздник двух монастырских храмов благочиния города Арзамаса: церкви в честь Рождества Христова Арзамасского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря и церкви в честь Благовещения Пресвятой Богородицы Арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели