В объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса встретили праздник Благовещения

Размещено 8 Апр, 2015

7 апреля в объединенной воскресной школе благочиния города Арзамаса встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. На мероприятии воспитанники узнали о духовном значении праздника и его традициях.

Как известно, на Руси в этот день было принято выпускать на волю птиц, которых содержали в клетках в течение зимы — синиц, чижей, щеглов, голубей и др. Учащимся же воскресной школы было предложено раскрасить бумажных птичек. После чего, дети прикрепили их к воздушным шарам и «выпустили» в небо.

— Это не просто зрелищное мероприятие, — убеждена преподаватель воскресной школы Татьяна Герматко. – На таких занятиях ребята в игровой, увлекательной форме знакомятся с традициями нашей Церкви, нашего народа.