В Арзамасе прошел благочиннический тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная»

Размещено 14 Апр, 2015

13 апреля в Арзамасе в МБОУ СОШ № 2 состоялся отборочный благочинический тур епархиального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Пасха Красная». В нем приняли участие 50 исполнителей и творческих коллективов.

Конкурсанты состязались в 6 номинациях: «Хоровое пение», «Сольное пение», «Вокальный ансамбль», «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Хореография». По итогам отборочного тура 29 из участников стали лауреатами конкурса.

Как отметили члены жюри, из года в год мастерство конкурсантов растет, более точно ими определяется репертуар, согласно заявленной тематике.

Все лауреаты благочиннического тура примут участие в зональном туре фестиваля, который состоится 22 апреля в дом культуры села Березовка Арзамасского района.

Лауреаты благочиннического тура >>>