«Пасхальные дни милосердия» проходят в Арзамасе

Размещено 19 Апр, 2015

«Пасхальные дни милосердия» проходят в Арзамасе

На Светлой седмице представители благочиний города Арзамаса и Арзамасского района совместно с работниками Управления социальной защиты населения города Арзамаса посетили с Пасхальными поздравлениями семьи маломобильных детей-инвалидов. Священнослужители и волонтеры рассказали детям о Светлом Воскресении Христовом, поиграли в традиционные пасхальные игры и вручили подарки.

Всего в первую неделю Святой Пасхи представители Церкви побывали в 24 семьях детей-инвалидов.

Подарки к празднику в рамках акции «Пасхальные дни милосердия также получили несколько малообеспеченных семей города. В Великий пост в Арзамасе был объявлен сбор книг, одежды и обуви, канцелярских товаров, средств гигиены и т.п. Собранные вещи и были розданы нуждающимся.

— Святая Пасха — благословенное время для добрых дел и помощи ближнему. В эти дни никто не должен предаваться скорби и унынию, — говорит помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа города Арзамаса иерей Александр Копейкин. —  А это значит, что каждый православный христианин должен постараться принести радость тем, кто остро нуждается в его заботах и поддержке.

Фото сайта благочиния города Арзамаса и Татьяны Степашкиной

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели