Арзамас посетил советник помощника Президента РФ Сергей Крастынь

Размещено 24 Апр, 2015

Арзамас посетил советник помощника Президента РФ Сергей  Крастынь

24 апреля Арзамас посетил советник помощника Президента РФ Сергей  Крастынь. Целью визита высокого гостя было знакомство с православными святынями города.

В частности, Сергей  Крастынь внимательно ознакомился с ведущимися сейчас работами по росписи церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери, пообщался с руководителем иконописной мастерской «Ковчег» Алексеем Анциферовым, который ответил на все интересующие его вопросы.

Кроме этого, гость, в сопровождении благочинного округа города Арзамаса иерея Давида Покровского и настоятеля Владимирской церкви протоиерея Сергия Жулина, побывал в кафедральном соборе во славу Воскресения Христова, в котором поклонился почитаемым святыням, и в Музее Русского Патриаршества.