В Арзамасе прошел традиционный городской праздничный вечер, посвященный неделе святых Жен-мироносиц

Размещено 27 Апр, 2015

В Арзамасе прошел традиционный городской праздничный вечер, посвященный неделе святых Жен-мироносиц

27 апреля в арзамасском доме культуры «Ритм» в третий раз прошел городской праздничный вечер, посвященный православному женскому дню, организованный благочинием города Арзамаса, Управлением социальной защиты города и ОАО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина». Вечер открыл мероприятия, которые пройдут в Арзамасе в рамках празднования Недели святых Жен-мироносиц.

Как всегда, праздник собрал множество гостей – арзамасцы пришли на вечер целыми семьями. По уже сложившейся традиции, перед началом праздничной программы, всем пришедшим были подарены иконки святых Жен-мироносиц.

— Целую неделю после второго воскресения по Пасхе мы отмечаем память святых Жен-мироносиц. Эти женщины на протяжении земной жизни Спасителя служили Ему и первыми встретили Воскресшего Господа. Мы знаем, что после Вознесения они вместе с апостолами шли  по свету и проповедовали Слово Божие, — сказал, открывая праздник, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский. — В этот день Церковь Христова также поздравляет всех женщин-христианок с православным женским днем. Каждая христианка, проповедуя своей жизнью Евангелие, также является Мироносицей. И я всем вам желаю, дорогие наши женщины, крепкой веры, помощи Божией в трудах и смелости в проповеди слова Божия.

Благочинный также поблагодарил генерального директора ОАО «АПЗ», депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева за помощь в проведении праздника.

Во время концертной программы, подготовленной учащимися и педагогами Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, состоялось традиционное чествование арзамасских женщин. В год 70-летия Великой Победы были отмечены те, кто не щадил своей жизни на полях сражений, трудился в тылу и чье детство выпало на годы войны. Работницам арзамассского приборостроительного завода, труженицам и прихожанкам храмов Арзамаса благодарственные письма и подарки вручили благочинный округа иерей Давид Покровский, директор Управление социальной защиты населения города Арзамаса Ирина Набатова и заместитель директора по персоналу и административным вопросам ОАО «АПЗ», депутат Арзамасской городской Думы Сергей Рыбаков.

В завершении праздника всем присутствующим женщинам были вручены цветы.

 

Еще новости по теме:

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели