В Иоанно-Богословском храме Арзамаса прошло торжественное богослужение, посвященное Вознесению Господню и престольному празднику

Размещено 21 Май, 2015

В Иоанно-Богословском храме Арзамаса прошло торжественное богослужение, посвященное Вознесению Господню и престольному празднику

21 мая в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения, посвященные празднованию Вознесения Господня.

В нынешнем году переходящий праздник Вознесения совпал с празднуемым  21 мая, днем памяти святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова. В Иоанно-Богословском храме благочиния города Арзамаса Божественную литургию в двунадесятый и  престольный праздникам возглавил благочинный округа, настоятель церкви иерей Давид Покровский.

На богослужении, вместе с прихожанами  присутствовали, начальник отдела МВД России по городу Арзамасу полковник Евгений Емельянов, директор Арзамасского коммерческо-технического техникума, президент Ассоциации «Образование для всех» Петр Коннов, личный состав отдела МВД России по городу Арзамасу, имеющие попечение об  этой  церкви.

По окончании литургии был совершен молебен святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и крестный ход вокруг церкви с храмовой иконой.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид рассказал присутствующим о Евангельских событиях и духовном значении Вознесения Господня, а также напомнил присутствующим  житие святого апостола и евангелиста  Иоанна Богослова.

— Образ жизни святого Иоанна Богослова показывает всем нам  то, к чему нам надо стремиться — к святости, — подчеркнул отец Давид. — И если мы с вами делаем лишь один шаг к Богу, то Господь делает 10 шагов навстречу к нам. Видя наше стремление ко спасению, Господь не оставит нас ни Своей поддержкой, ни  Своей благодатью.

Также благочинный, от лица прихожан и священнослужителей поблагодарил всех багодетелей храм.

После этого, во дворе церкви всех присутствующих ждало угощение, приготовленное в солдатской полевой кухне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели