Для Воскресенского кафедрального собора Арзамаса написана икона блаженной Матроны Московской

Размещено 10 Июн, 2015

Для кафедрального собора во славу Воскресения Христова города Арзамаса написана икона особо почитаемой святой блаженной Матроны Московской.

Как рассказал благочинный округа города Арзамаса, наместник собора иерей Давид Покровский, образ изготовлен на средства прихода и прихожан храма. В ближайших планах написание еще одной иконы: также глубоко почитаемой арзамасцами святой блаженной Ксении Петербургской.  В этом богоугодном деле своими пожертвованиями может поучаствовать каждый желающий.

— Я надеюсь, что общими усилиями – всем миром наш храм наполнится иконами особо чтимых арзамасцами святых, как это уже произошло с образами блаженной Матроны Московской и святителя Спиридона Тримифунтского, — говорит отец Давид.

IMG_1675