В Арзамасе пребывает ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона

Размещено 21 Июн, 2015

21 июня в кафедральный собор во славу Воскресения Христова города Арзамаса доставлен ковчег с частицей святых мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Великомученик Пантелеимон почитается в Православной Церкви как грозный святой, покровитель воинов, и как целитель. На протяжении многих веков, не прекращаются чудеса, совершаемые по молитвам святого. Тысячи людей, с верой прикасаясь к мощам великомученика получают исцеление от телесных и душевных недугов и по сей день.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса святыня будет пребывать до 1 июля.

В дни пребывания святыни в Арзамасе доступ к молитвенному поклонению в храме открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно перед святыней совершаются молебны: в будние дни в 11.00 и 16.00, в выходные – в 11.00, 13.00 и 16.00.