Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в Арзамасе

Размещено 5 Июл, 2015

Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел в Арзамасе

5 июля в Арзамасе, в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Гайдара, прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности – дню святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, память который Церковь празднует 8 июля. Концерт был организован благочинием города Арзамаса. В нем приняли участие арзамасские коллективы и исполнители: учащиеся и вокальный ансамбль Арзамасской православной гимназии «София», участницы проекта «Голос. Дети» Софья Феоктистова и Дарья Лебедева, ансамбль духовной музыки «Знамение», Ирина Лобачева, Алла Гринина, Елена Любушкина, Ирина Юматова, Надежда Орлова. В их исполнении прозвучали народные, классические и современные произведения. А танцевальный коллектив «Эдельвейс» порадовал зрителей зажигательным народным танцем.

Открывая мероприятие, помощник по общим вопросам благочинного округа иерей Александр Малкин поздравил арзамасцев с праздником и пожелал всем с помощью Божией хранить свои семьи, любовь и сохранять верность.

— Настоящая любовь — всегда жертвенная. Любить — значит переживать, разделять с возлюбленным все трудности, — сказал отец Александр. — И огромной ошибкой является убеждение, что счастье можно найти, не прикладывая к этому сердечного труда. Опыт многих поколений показывает, что без терпения и труда, без верности и взаимного смирения настоящую семью построить невозможно. 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели