Начался ремонт в зимней церкви арзамасского Воскресенского кафедрального собора

Размещено 7 Июл, 2015

Начался ремонт в зимней церкви арзамасского Воскресенского кафедрального собора

Начался ремонт в зимней церкви в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» арзамасского Воскресенского кафедрального собора.

Напомним, в 2013 году были отремонтированы и расписаны  мастерами из Владимира под руководством художника-реставратора Владимира Некрасова алтари храма.  В нынешнем — планируется расписать часть основного помещения, а также заменить часть оконных блоков и систему вентиляции церкви.

— Стоимость всех работ составляет 1 миллион 800 тысяч рублей, — рассказывает благочинный округа иерей Давид Покровский. – Сумма – немаленькая. Поэтому, мы обращаемся ко всем арзамасцам с просьбой оказывать посильную материальную помощь в реставрации зимнего храма нашего Воскресенского кафедрального собора.

IMG_2817

IMG_2823

IMG_2827

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Арзамасского благочиния Нижегородской епархии обязательна