В день празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских в Воскресенском кафедральном соборе прошло торжественное богослужение

Размещено 8 Июл, 2015

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев – во всероссийский День семьи, любви и верности, в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса прошло торжественное богослужение. Божественную литургию в храме возглавил клирик собора иерей Александр Шишков.

По окончании литургии перед почитаемым образом молитвенных покровителей христианского брака был совершен молебен.

Обратившись с пастырским  словом, отец Александр поздравил всех прихожан с Днем семьи, любви и верности, рассказал об истории  праздника и о смысле супружества.

— Святые Петр и Феврония Муромские являются не просто нашими ходатаями о семейном счастье пред Господом. Само их житие – образец христианского брака, супружеской любви и верности для православных христиан на  все времена, подчеркнул отец Александр.

Еще новости по теме: