Престольный праздник встретили в Тихвинской церкви города Арзамаса

Размещено 9 Июл, 2015

Престольный праздник встретили в Тихвинской церкви города Арзамаса

9 июля, в день особого почитания иконы Божией Матери «Тихвинская», престольный праздник встретили в арзамасской Тихвинской церкви. Божественную литургию в этот день здесь возглавил настоятель прихода, благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский. На богослужении  присутствовало большое количество прихожан.

По окончании литургии было совершено молитвенное славословие пред  Тихвинским образом Пресвятой Богородицы.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид поздравил присутствующих с престольным праздником и рассказал о Тихвинской иконе Божией Матери.

— Нашу страну не случайно называли Святой Русью и Домом Пресвятой Богородицы. Сама Царица Небесная во все времена оказывала особое покровительство нашему Отечеству. И сегодня, в престольный праздник нашего храма, все должны задать себе вопрос: а действительно ли мы являемся христианами по сути, или только называем себя таковыми, — в частности сказал благочинный.