В день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храмах благочиния прошли торжественные богослужения

Размещено 12 Июл, 2015

В день празднования памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в храмах благочиния прошли торжественные богослужения

12 июля, в день празднования памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В кафедральном соборе во славу воскресения Христова Божественную литургию возглавил благочинный округа, наместник собора иерей Давид Покровский.

По окончании литургии, было совершено молитвенное славословие святым апостолам Петру и Павлу.

Обратившись к присутствующим с пастырским словом, отец Давид поздравил присутствующих с праздником, окончанием Петрова поста и напомнил житие первоверховных апостолов.

— Мы с вами живем во время, когда вера Христова не подвергается гонениям. И потому, имея ревность и дерзновение по отношению к Богу, молитвами святых Петра и Павла, должны нести слово Божие в свои семьи, в свои трудовые коллективы и этим уподобляться первоверховным апостолам, — пожелал благочинный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели