В Арзамас прибыла особо почитаемая икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей

Размещено 13 Июл, 2015

В Арзамас прибыла особо почитаемая икона блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей

13 июля, по многочисленным просьбам горожан, в Арзамас вновь прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей ее святых мощей, из церкви во имя святого благоверного  равноапостольного князя Владимира поселка Сартаково Богородского района Нижегородской области.

Торжественная встреча особо почитаемого образа состоялась на площади Мира, откуда святыня крестным ходом была перенесена в кафедральный собор во славу Воскресения Христова. Всего в крестном ходе приняло участие более 200 человек.

В храме перед иконой был совершен молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской, который возглавил благочинный округа города Арзамаса, наместник собор иерей Давид Покровский. По окончанию богослужения все присутствующие смогла приложиться к почитаемому образу.

Икона блаженной Матроны Московской будет находиться в Воскресенском кафедральном соборе до 27 июля. В дни пребывания святыни в Арзамасе доступ к молитвенному поклонению открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно перед иконой будут совершаться молебны: в будние дни в 11.00 и 16.00, в выходные – в 11.00, 13.00 и 16.00.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели