Размещено 15 Июл, 2015

Более трехсот новых книг православной тематики пополнили фонды арзамасских библиотек. Среди них – «Золотая коллекция современных книг о церкви», проза из серии «Рассказы о святых и верующих», 1000-страничные антологии «Молитвы русских поэтов XI-XIX веков» и «Молитвы русских поэтов XX-XXI веков», красочные издания, посвященные иконам и святыням, путеводители по святым местам и энциклопедии для новоначальных, увлекательные истории Майи Кучерской, Олеси Николаевой, Юлии Вознесенской, Ольги Иженяковой и др.

Издания на сумму свыше 80 тысяч рублей удалось приобрести благодаря реализации проекта «Арзамасские истории» — победителя международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2015».

Популярностью у арзамасцев пользуются и книги, приобретенные на средства прошлых грантов. Благодаря победам в конкурсе «Православная инициатива» в 2012-2014 годах библиотечный фонд Централизованной библиотечной системы города пополнился более чем на 600 изданий духовно-просветительской тематики.

Текст и фото Централизованной библиотечной системы города Арзамаса