Арзамас посетила делегация Нерченской епархии Забайкальской митрополии

Размещено 18 Июл, 2015

Арзамас посетила делегация Нерченской епархии Забайкальской митрополии

19 июля Арзамас посетила делегация Нерченской епархии Забайкальской митрополии во главе с епископом Нерчинским и Краснокаменским Димитрием. Делегация прибыла в Нижегородскую митрополия 13 июля для обмена опытом по ряду направлений деятельности.

В Арзамасе высокие гости в сопровождении помощника по общим вопросам благочинного округа иерея Александра Малкина посетили кафедральный собор во славу Воскресения Христова и поклонились арзамасским святыням, ознакомились с экспозициями музея Русского Патриаршества и побывали в Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Не смотря на летние каникулы, для гостей из Забайкалья гимназисты подготовили небольшой концерт.