Написаны и освящены первые иконы для иконостаса крестильной церкви Воскресенского собора Арзамаса

Размещено 22 Июл, 2015

Написаны и освящены первые иконы для иконостаса крестильной церкви Воскресенского собора Арзамаса

К престольному празднику крестильной церкви прихода Воскресенского кафедрального собора благочиния округа города Арзамаса – празднованию в честь явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани — были написаны два первых образа для иконостаса храма: икона Спаса Нерукотворного и Казанская икона Божией Матери.

Напомним, в крестильной церкви в честь иконы Божией  Матери  «Казанская» заканчивается ремонт. Главным украшением храма станет богато убранный вызолоченный иконостас. В Великий пост благочиние города Арзамаса объявило сбор пожертвований на написание икон для него.

— К настоящему времени были собраны пожертвования на написание двух икон. По древней русской традиции, имена жертвователей уже написаны на обратных сторонах этих образов для вечного поминовения,- рассказал благочинный округа иерей Давид Покровский.

21 июля после торжественного богослужения в честь престольного праздника прихода отец Давид совершил освящение новых образов.

Обратившись с пастырским словом к прихожанам, благочинный поблагодарил жертвователей и призвал всех принять участие в этом благом  деле.

Пожертвования на написание икон для иконостаса крестильной церкви можно внести, обратившись в бухгалтерию или в церковную лавку прихода Воскресенского кафедрального собора. Также, пожертвования можно внести online через наш сайт, указав имя человека за поминовение которого оно вносится.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели