Православная молодежь Арзамаса провела сбор средств для тяжелобольной прихожанки одного из храмов города

Размещено 24 Июл, 2015

21 июля, в день празднования явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, православное молодежное движение Арзамаса провело сбор средств для тяжелобольной прихожанки Казанского храма благочиния города Анастасии Харак. По благословению благочинного округа иерея Давида Покровского, по окончании Божественной литургии денежные средства собирались в кафедральном соборе во славу Воскресения Христова, церквях в честь Казанской иконы Божией Матери, в честь Святого Духа, во имя апостола Андрея Первозванного, а также в ряде торговых предприятий города.

32-летняя Анастасия Харак страдает редким тяжелым заболеванием — буллёзным эпидермолизом. После проведенной операции у Анастасии наступили осложнения. В настоящее время, только на перевязочные материалы ей ежемесячно требуется более 100 тысяч рублей. Кроме этого, ей необходимо обследование в Израиле в клинике Ихилов – единственной клинике, располагающей необходимыми специалистами.

Всего, православная молодежь Арзамаса собрала 21 июля более 25 тысяч рублей. В этот же день, по благословению руководителя отдела по делам молодежи благочиния города иерея Сергия Уракова, деньги были переданы Анастасии.