В Арзамасе открылась фотовыставка «Креститель Руси»

Размещено 27 Июл, 2015

В Арзамасе открылась фотовыставка «Креститель Руси»

В канун празднования 1000-летия со дня со дня преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира, в Арзамасе открылась фотовыставка «Креститель Руси». Экспозиция разместилась на фасаде Воскресенского кафедрального собора. Организатор выставки – пресс-служба благочиния города Арзамаса.

Выставка рассказывает о святом равноапостольном Владимире, на века вперед предопределившего судьбы России и русского народа, о его духовных исканиях, мотивах побудивших принять веру Христову и о крещении им Руси. Уже древнерусские книжники называли Великого князя равноапостольным, ибо подвиг святого правителя древнерусского государства вполне соизмерим с апостольским: великая страна, Русь, его стараниями освещена была благодатным и спасительным светом Православной веры и стала неотделимой частью Вселенской Церкви.

Экспозиция будет интересной всем, кому не безразлична история нашего Отечества.