Начался VI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

Размещено 29 Июл, 2015

Начался VI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

29 июля в Арзамасе в доме культы «Ритм» начался VI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола».  В нынешнем году он приурочен ко Дню Крещения Руси,1000-летию преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира и традиционным торжествам в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторы фестиваля — администрация города Арзамаса и Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви. Поддержку в проведении конкурса оказали организации и предприятия города Арзамаса и Арзамасского района: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина», ООО «Пешеланский гипсовый завод «Декор-1», ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», ОАО «СУ-7 СМТ», ООО ЛПУМГ «Газпромтрансгаз» и другие. Также в нынешнем году проект проведения фестиваля стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и конкурса Нижегородской области в сфере укрепления гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений.

В фестивале-конкурсе «Арзамасские купола 2015» принимают участие более 110 человек из 25 регионов России и Республики Беларусь. Программа первого дня состояла из выступлений конкурсантов в двух номинациях: «Авторская песня» и «Сольное пение».

30 июля фестиваль продолжит свою работу. В 9.00 в ДК «Ритм» состоится церемония его официального открытия. После чего, на суд жюри будут представлены выступления в номинации «Вокальный ансамбль». А в 19.00 на Соборной площади города Арзамаса пройдет награждение победителей и гала-концерт лауреатов, дипломантов и гостей фестиваля.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели