Уроженками Арзамаса в дар Воскресенскому кафедральном собору принесена Казанская икона Божией Матери

Размещено 2 Авг, 2015

Уроженками города Арзамаса, сестрами Мариной и Натальей Котовыми, в дар кафедральном собору во славу Воскресения Христова принесена искусно написанная и богато украшенная икона Божией Матери «Казанская».

В настоящее время Марина проживает в США в Верджинии, Наталья – в Москве. Но, Воскресенский собор, в котором они были крещены, куда их в детстве водила бабушка, воспитывающая девочек в вере и благочестии, духовно дорог им. В память о почившей бабушке сестры и решили сделать этот дар.

2 августа, в день празднования памяти Пророка Илии, по окончании Божественной литургии благочинный округа, наместник собора иерей Давид Покровский совершил чин освящения пожертвованной иконы.

Обратившись с пастырским словом, благочинный поблагодарил сестер Котовых за принесенный храму дар.

— Этот поступок – пример ревностного отношения к Богу, — отметил отец Давид. — Служение Господу  –  это не только проповедь слова Божия. Это наши добрые дела, забота о благоукрашении святых церквей,  наше отношение к святыням: их возрождению и процветанию.