В Арзамасе продолжается возведение Петропавловской церкви

Размещено 3 Авг, 2015

В Арзамасе продолжается возведение Петропавловской церкви

Продолжается сборка сруба строящейся в Арзамасе на улице Чехова церкви в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Специалистами кировской компании ООО «СК-43» уже более чем на 2,5 метра подняты стены будущего храма.

Напомним, по проекту церковь будет деревянной. В прошлом году возвели фундамент нового храма. В апреле нынешнее в городе Кирове, при финансовой поддержке АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» и арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей «Развитие», с подрядной организацией заключили договор на изготовление сруба.

Планируется, что к октябрю новая церковь будет стоять под кровлей и начнется ее внутренняя отделка.