Управляющий Нижегородской епархией ознакомился с реконструкцией здания, будущего православного детского сада в Арзамасе

Размещено 11 Авг, 2015

11 августа в ходе архипастырского визита в Арзамас митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий ознакомился с ходом работ по открытию православного детского сада в Арзамасе.

Его Высокопреосвященство сопровождали благочинный округа города Арзамаса иерей Давид Покровский, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Артемий Паршин, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, учредитель благотворительного фонда «Дар» Никита Мишин, директор арзамасского православного детского сада Елена Шейкова, представители подрядных организаций и др.

Открытие детского сада планируется в сентябре. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на 150 детей в возрасте от двух лет.