Арзамас посетили участники велопробега православной молодежи «Дорога к храму»

Размещено 12 Авг, 2015

Арзамас посетили участники велопробега православной молодежи «Дорога к храму»

12 августа Арзамас посетили участники VI межепархиального духовно-патриотического велопробега православной молодежи «Дорога к храму», посвященный 650-летию посещения Нижегородской земли преподобным Сергием Радонежским и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Велопробег проходит с 8 по 14 августа по маршруту Нижний Новгород — Павлово — Муром — Кулебаки — Дивеево — Арзамас — Лысково — Макарьево — Бор — Городец — Балахна — Нижний Новгород. Он объединил более 60-ти участников. По пути следования в каждом населенном пункте ребята знакомятся с православными святынями.

В Арзамасе для участников велопробега была организована экскурсия по  кафедральному собору во славу Воскресения Христова.