В день празднования Успения Пресвятой Богородицы в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

Размещено 28 Авг, 2015

В день празднования Успения Пресвятой Богородицы в храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения

28 августа, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, во всех храмах благочиния города Арзамаса прошли торжественные богослужения. В Воскресенском кафедральном соборе Божественную литургию возглавил благочинный округа, наместник храма иерей Давид Покровский.

Накануне за Всенощным бдением для всеобщего поклонения была вынесена и установлена в центре собора Плащаница. Перед ней, по окончании Божественной литургии, было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице. Сегодня же, за вечерним богослужением, будет совершен чин Погребения Плащаницы.

Обратившись с пастырским словом, отец Давид поздравил всех присутствующих с великим православным праздником, рассказал о его истории и духовном значении.

— Все мы знаем, что Пресвятая Богородица является нашей Заступницей, и слышит все скорби и печали. И вместе с надеждой не Ее ходатайство пред Господом, мы должны взирать на земной образ жизни Божией Матери, который был строг, благочестив, и наставлял окружающих в вере и праведности, и стараться исправлять свою жизнь, – сказал благочинный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели