Поздравление благочинного округа города Арзамаса иерея Давида Покровского с Днем знаний

Размещено 1 Сен, 2015

Поздравление благочинного округа города Арзамаса иерея Давида Покровского с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты, родители и учителя!

Примите искренние поздравления с Днем знаний!

В первый сентябрьский день начинается новый учебный год для учащихся школ, студентов вузов, колледжей и других учебных заведений, а также для учителей и преподавателей. Учащим желаю мудрости и терпения, а учащимся – жажды знаний, стремления к ним, смирения и добросовестности.

Но День знаний — праздник не только школьников и студентов. Православный христианин учится и получает знания всю жизнь. Царь и Псалмопевец Давид обещал Богу, что в наставления Его «будет вникать непрестанно» (Пс. 118, 117). И для христианина каждый день должен быть днем познания Бога для обретения полной человеческой свободы. «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8,3 2), – говорит Священное Писание, подразумевая под высшей Истиной Самого Христа. Поэтому, верующий человек должен стремиться больше узнать о Боге, о том, как ему совершать спасение своей души, а также как жить в окружающем мире, сотворенном Господом, как преобразовывать и украшать его.

Пусть Господь благословит каждый день наступающего учебного года и подаст всем нам свои щедрые преизобильные дары, освящающие умы и сердца, приносящие несказанную радость познания Божьего мира!

Благочинный округа города Арзамаса

иерей Давид Покровский

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели