Арзамасская православная гимназия отметила свои именины

Размещено 30 Сен, 2015

Арзамасская православная гимназия отметила свои именины

30 сентября, в день празднования памяти своих Небесных покровительниц святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,  Арзамасская православная гимназия в одиннадцатый раз отметила именины. Сегодня здесь обучается 303 школьника.

Торжественные мероприятия начались утром с Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса, которую совершил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. На богослужении присутствовали учащиеся, их родители и преподаватели учебного заведения. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Днем, праздник продолжился в городском доме культуры «Темп». На торжественном мероприятии учащихся поздравили директор гимназии Юлия Залялиева и протоиерей Сергий Жулин. Отец Сергий пожелал школьникам стяжать за годы обучения в гимназии одни из главных христианских добродетелей – смирение и послушание.

— Дорогие ребята! Я поздравляю вас с этим замечательным днем – днем празднования памяти наших Небесных покровительниц – святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии! Вы — самые главные люди в нашей гимназии. Вы – наша вера, надежда и любовь! И мы верим в вас! – сказала в своем поздравительном слове Юлия Залялиева.

Школьников также поздравил депутат Арзамасской городской Думы Сергей Рыбаков.

— Всегда помните, что вы – православные гимназисты. На вас смотрят, на вас равняются. И пусть Арзамасская православная гимназия всегда остается одним из лучших учебных заведений в нашем городе, — пожелал он.

По традиции во время праздника состоялось посвящение тех, кто впервые пришел сюда учиться, в гимназисты. В этом году порог учебного заведения перешагнули 47 первоклассников. Всем им были вручены кодексы чести гимназиста и подарки.

От лица родителей первоклассников ребят приветствовал руководитель отдела образования и катехизации благочиния города Арзамаса иерей Александр Шишков.

В заключение праздника гимназисты и педагоги представили зрителям, также уже традиционную, театральную постановку по житиям святых. В этом году спектакль был посвящен святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

Фото Ольги Шерстневой и Николая Жидкова

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели