В Арзамасе стартовал I благотворительный турнир по мини-футболу во имя святого благоверного князя Александра Невского

Размещено 1 Окт, 2015

В Арзамасе стартовал I благотворительный турнир по мини-футболу во имя святого  благоверного князя Александра Невского

1 октября в Арзамасе на базе Арзамасской православной гимназии стартовал I благотворительный турнир по мини-футболу во имя святого  благоверного князя Александра Невского, посвященный 70-летию Победы и 1000-летию со дня преставления святого благоверного Великого князя Владимира. Организатор турнира – Арзамасское православное молодежное движение «Святая Русь», при поддержке благочиния города Арзамаса.

На церемонии открытия соревнований, участников турнира приветствовал помощник по делам молодежи благочинного округа иерей Сергий Ураков и один из лидеров православное молодежное движение «Святая Русь» Александр Храмов.

— Молодежь Арзамаса, которая участвует в этом турнире, своим примером показывает сверстникам, что есть альтернатива порокам нашего общества. Есть спорт, который дает не только физическое здоровье, но может вести еще и к духовно-нравственному образу жизни, не только приносит оздоровление нашему телу, но и бессмертной душе, и способствует возвышению духа, которым были всегда сильны наши великие предки, — в частности, сказал отец Сергий.

Александр Храмов рассказал, что часть средств, полученных от взносов за участие в турнире, будет передана на лечение тяжелобольной прихожанки одного из храмов Арзамаса Анастасии Харак.

В завершение церемонии открытия турнира отец Сергий благословил всех его участников и окропил спортсменов и футбольную площадку святой водой.

В этот же день состоялись первые игры турнира. Всего же турнир продлится до 20 ноября.

Календарь турнира >>>

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели