Завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Размещено 6 Окт, 2015

Завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Завершился благочиннический этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях среди учащихся учащиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанников дошкольных и других детских учреждений России и стран зарубежья.  Его темами в нынешнем году стали: «Спасибо за Победу», «70-летию Победы посвящается…» «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья и друзья».

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества. Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом, город, природу – переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, любить свою землю, свою Родину.

В благочинии города Арзамаса школьниками на участие в конкурсе «Красота Божьего мира» было представлено около 30 работ. Жюри, в которое вошли специалисты отдела образования и катехизации благочиния, определило победителей первого этапа конкурса в возрастных категориях «до 8 лет», «9 –12 лет» и «13 – 17 лет». Работы, занявшие призовые места, будут направлены на второй, епархиальный, этап конкурса.

Международный, заключительный, этап пройдет в Москве, в синодальном отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Награждение победителей состоится в Москве во время проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений.

Список победителей I этапа конкурса >>>

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния города Арзамаса Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели