Назначен новый благочинный округа города Арзамаса

Размещено 16 Окт, 2015

Назначен новый благочинный округа города Арзамаса

Распоряжениями правящего архиерея Нижегородской епархии иерей Илия Трушкин назначен новым благочинным округа города Арзамаса, а также председателем приходских советов приходов Воскресенского кафедрального собора и церкви в честь Входа Господня в Иерусалим. Кроме этого, указами управляющего Нижегородской епархии отец Илия назначен наместником кафедрального собора во Славу Воскресения Христова, и настоятелем приходов храмов Арзамаса: церкви в честь Святаго Духа, церкви во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери и приписной церкви в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной в  ФКУ «Арзамасская воспитательная колония» ГУ ФСИН России по Нижегородской области, в поселке Высокая гора Арзамасского района.

Отец Илия родился в 1979 году. 22 декабря 2008 года состоялась его диаконская хиротония, а  8 ноября 2009 года – священническая.
Получил высшее светское образование и также окончил Нижегородская духовную семинарию.  Имеет награды:  набедренник, камилавку, наперсный крест.

До этого, новый благочинный округа города Арзамаса нес послушание старшего священника кафедрального собора во имя святого благоверного князя Александра Невского города Нижнего Новгорода.