В Нижегородской епархии проходит аттестация катехизаторов

Размещено 19 Окт, 2015

В Нижегородской епархии проходит аттестация катехизаторов

С 15 по 21 октября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия проходит обязательная аттестация катехизаторов Нижегородской епархии.

Все приходские катехизаторы должны пройти аттестацию в отделе образования и катехизации Нижегородской епархии для получения лицензии, дающей право на проведение огласительных бесед перед Таинствами Крещения и Венчания.

Лицензия будет выдаваться катехизаторам, которые успешно справятся с тестовыми и письменными заданиями, позволяющими проверить уровень их подготовки.

19 октября в духовно-просветительском центре благочиния города Арзамаса аттестационные испытания проходили катехизаторы Арзамаса, Арзамасского района, а также Дивеева и Саровского благочиния.