Арзамасцы приняли участие в I турнире по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии

Размещено 22 Окт, 2015

17 октября епархиальный отдел образования и катехизации на базе нижегородской гимназии № 184 организовал первый турнир по мини-футболу среди воскресных школ Нижегородской епархии. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 7 команд: «Защитники Отечества» (Нагорное благочиние), «Одигитрия» (Канавинское благочиние), «Комета» (Нижегородское благочиние), «Экстрим» (Московское благочиние), «Молитовка» (Молитовское благочиние), «Юность» (Приокское благочиние). Благочиние города Арзамаса представляла команда «Витязи» из воскресной школы при приходе церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери в составе ее воспитанников Макара Каракулькина, Андрея Тилькунова, Никиты Варакина, Петра Тилькунова и Данилы Варакина,  и родителей школьников — Владимира Канаева, Олега Тилькунова, Юрия Дажинова.

Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений отметил важность совместных встреч, напомнил о великом подвиге русского народа, отдельно отметил необычный состав команд, предложенный организационным комитетом турнира: в состав каждой входили два отца и три ребенка.

Мероприятие завершилось торжественным награждением команд. Грамоты за участие, медали и кубки за призовые места вручил руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин.

И не смотря на то, что наши футболисты не заняли призового места, на состоявшемся турнире выгладили они очень достойно.