Митрополит Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре

Размещено 2 Ноя, 2015

2 ноября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в арзамасском Свято-Николаевском женском монастыре. Правящему архиерею сослужили благочинный округа города Арзамаса иерей Илия Трушкин, благочинный округа Арзамасского района иерей Сергий Соловьев, наместник арзамасского Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Паисий (Яцко) и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении присутствовали настоятельница арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря монахиня Филарета (Шевченко) с сестрами обители.

По окончании богослужения монахиня Филарета поблагодарила главу Нижегородской митрополии за святительские молитвы и заботу об обители и преподнесла заздравную просфору.

В своем святительском слове митрополит Георгий призвал не превращать веру Христову в обрядоверие, чтобы посещение храма, молитва служили к очищению наших сердец, чтобы в них жили мир, доброта, сострадание, милосердие, любовь. Иначе, все труды — не принесут добрых плодов. Архипастырь пожелал научиться слушать голос своего сердца, который есть совесть, идти по пути обретения духовного зрения, видения своих грехов, исправлять их и стяжать сердечную чистоту. И тогда всем станут понятны слова Спасителя: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».

Фото сайта Нижегородской митрополии